Indonesian Analog Photography Enthusiast
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Service Kamera Analog Klasik

aderestamaulana
gilang
rtanamal
hadi susilo
didonhp
9 posters

Go down

Service Kamera Analog Klasik - Page 2 Empty Re: Service Kamera Analog Klasik

Post  didonhp Wed Jul 17, 2013 7:41 pm

ppakolo wrote:
didonhp wrote:
ppakolo wrote:Dah 3 bulan kamera Medium Format ane Kiev 60 di Chaing tapi ga bisa juga dibenerin:(
Ada saran ga?

gotong ke pasar baru aja bro..... di Prima Foto nya koh Halim... ada alamatnya di atas tuh...

chaing belakangan ini emang suka lama kerjainnya.... atau mungkin krn lagi cari spare part kali..

oia... rusaknya apa yak itu Kiev 60 nya.. ??

Akhirnya Chaing nyerah juga, posisi saya ada di Balikpapan nih bro...kamera kiev 60 ane mekanismenya udah ga nyambung, jadi klo advance film kadang bisa kadang ga bisa, itu berpengaruh ke spacing, lalu masalah klasik kiev 60 kadang fokus kadang ga fokus....daaannnn Chaingpun menyerah, kiev 60 ane udah ngendon dirumah nih:(

Padahal klo Kiev 60 ini bisa selesai ane mo ngasih project selanjutnya yg lebih besar.... benerin Rolleiflex 2.8E punya ane yg lebih ancur lebur lagi. advance lever dan self timer rusak, shutter speed dan meter rusak, lensa ada debu dan jamur, dll.
Tapi kamera rolleiflex ini legendaris nih, sayang bukan yg seri F tapi satu seri lebih tua ga apa2..

kamera rusia emang suka ajaib..... biar ke pasbar juga mungkin gak bisa dibikin normal 100%.... tp gak ada salahnya kontak dulu kesana buat tanya bisa apa gak dia nyervis yg begituan...

omong2, itu kamera2 dapet dari mana kah? ... ada kiev, ada rollei.... ada apa lagi? Very Happy

didonhp
didonhp

Back to top Go down

Post  ppakolo Fri Jul 19, 2013 1:09 pm

didonhp wrote:
ppakolo wrote:
didonhp wrote:
ppakolo wrote:Dah 3 bulan kamera Medium Format ane Kiev 60 di Chaing tapi ga bisa juga dibenerin:(
Ada saran ga?

gotong ke pasar baru aja bro..... di Prima Foto nya koh Halim... ada alamatnya di atas tuh...

chaing belakangan ini emang suka lama kerjainnya.... atau mungkin krn lagi cari spare part kali..

oia... rusaknya apa yak itu Kiev 60 nya.. ??

Akhirnya Chaing nyerah juga, posisi saya ada di Balikpapan nih bro...kamera kiev 60 ane mekanismenya udah ga nyambung, jadi klo advance film kadang bisa kadang ga bisa, itu berpengaruh ke spacing, lalu masalah klasik kiev 60 kadang fokus kadang ga fokus....daaannnn Chaingpun menyerah, kiev 60 ane udah ngendon dirumah nih:(

Padahal klo Kiev 60 ini bisa selesai ane mo ngasih project selanjutnya yg lebih besar.... benerin Rolleiflex 2.8E punya ane yg lebih ancur lebur lagi. advance lever dan self timer rusak, shutter speed dan meter rusak, lensa ada debu dan jamur, dll.
Tapi kamera rolleiflex ini legendaris nih, sayang bukan yg seri F tapi satu seri lebih tua ga apa2..

kamera rusia emang suka ajaib..... biar ke pasbar juga mungkin gak bisa dibikin normal 100%.... tp gak ada salahnya kontak dulu kesana buat tanya bisa apa gak dia nyervis yg begituan...

omong2, itu kamera2 dapet dari mana kah? ... ada kiev, ada rollei.... ada apa lagi? Very Happy

Iya kapan2 klo libur mo kesana...mudah2an sanggup.
kamera yg antik itu doang hehehe....sisanya udah lebih modern seperti nikon F100, minolta X-700 dan Mamiya 1000 DTL. (semuanya 35mm).
yang medium format cukup di kiev dan rollei...semuanya lagi rusak🇳🇴 
ppakolo
ppakolo

Back to top Go down

Post  tianreffina Sat Apr 12, 2014 12:55 am

mas kira-kira kalo kamera Reflex RX III masih ada yang bisa servis gak yah?
aku mau servis itu kamera tapi masih bingung di mana kalo di jakarta, soalnya lumayan banyak kerusakan di kamera itu
makasih sebelumnya mas Smile

tianreffina

Back to top Go down

Post  didonhp Mon Apr 21, 2014 9:22 pm

tianreffina wrote:mas kira-kira kalo kamera Reflex RX III masih ada yang bisa servis gak yah?
aku mau servis itu kamera tapi masih bingung di mana kalo di jakarta, soalnya lumayan banyak kerusakan di kamera itu
makasih sebelumnya mas Smile

coba aja bawa ke pasar baru.... cari gedung Globe (di sederetan gereja ayam, deket jembatan metro pasar baru), cari tempat nya koh Halim di lantai dasar... itu di lorong paling kiri banyak kios valas...
didonhp
didonhp

Back to top Go down

Post  wahyu57 Wed May 21, 2014 10:18 am

kalo dibogor ada gak gan? mau cuci lensa ni,

wahyu57

Back to top Go down

Post  didonhp Sun Jun 01, 2014 12:36 am

wahyu57 wrote:kalo dibogor ada gak gan? mau cuci lensa ni,

maaf... kalo di bogor saya kurang tahu....

mungkin ada teman lain yg bisa bantu? Very Happy
didonhp
didonhp

Back to top Go down

Service Kamera Analog Klasik - Page 2 Empty yashica fx-3 super

Post  darahmanis Mon Apr 13, 2015 8:22 am

hallo, permisi suhu sekalian.
ane masih pemula bgt nih di dunia analog camera, ane punya yashica fx 3 super baru banget beli buat belajar.
tapi alangkah kagetnya saya tau tau nggak bisa di kokang dan gelap gulita dalemnya (mata kucingnya gak keliatan) cuma cahaya merah hijau merah di dalem yg keliatan.
yang mau saya tanyain, kenapa yah kamera saya bisa begini? apa penyebabnya dan gimana solusinya? mohon pencerahannya yah suhu suhu sekalian
analog pertama saya nih soalnya dan lagi niat niatnya untuk belajar

darahmanis

Back to top Go down

Post  Sponsored content

Sponsored content

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics